НОСТРОЙ и ГК «Автодор» подписали соглашение о сотрудничестве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ и ГК «Автодор» подписали соглашение о сотрудничестве

НОСТРОЙ и ГК «Автодор» подписали соглашение о сотрудничестве

Президент НОСТРОЙ Ефим Басин и председатель правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор») Сергей Кельбах подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

«Соглашение подписано в рамках комплекса мероприятий по обеспечению применения стандартов НОСТРОЙ при организации государственных закупок, при организации закупок со стороны крупных госкомпаний, холдингов, а также при проведении строительного контроля и надзора», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также подчеркивается, что в качестве основной цели сотрудничества НОСТРОЙ и ГК «Автодор» эксперты определили разработку и координацию применения стандартов организаций в сфере строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов дорожного хозяйства, а также проведения контроля за соблюдением этих требований.

«Данные стандарты должны войти в систему нормативных документов, обеспечивающих на объектах госкомпании «Автодор» качество и безопасность в процессе осуществления строительства, реконструкции или капитального ремонта, а также соблюдение требований технических регламентов в области строительства автомобильных дорог. Соглашение направлено на внедрение, применение и развитие инноваций в автодорожном строительстве», — отмечается в материалах пресс-службы.

Кроме того, подписанное соглашение предусматривает обмен информацией, создание совместных рабочих и экспертных органов, а также взаимную координацию работ при разработке нормативных правовых актов в области технического регулирования и при разработке всего спектра нормативно-технических документов в области строительства.

Темы: , ,