НОСТРОЙ и Минтруд РФ подписали соглашение о сотрудничестве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ и Минтруд РФ подписали соглашение о сотрудничестве

НОСТРОЙ и Минтруд РФ подписали соглашение о сотрудничестве

Президент Ассоциации «Национальное объединение строителей» Николай Кутьин и заместитель министра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на совершенствование и развитие национальной системы квалификаций в строительной отрасли и создание условий для подготовки специалистов по востребованным и перспективным профессиям в строительстве. Подписание документа состоялось 16 июня, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

Среди основных направлений взаимодействия сторон значатся проведение мониторинга рынка труда, появления новых профессий, изменений в наименованиях и перечнях профессий в строительной отрасли, организация и проведение конкурсов профессионального мастерства, а также совместное участие в подготовке и актуализации национального справочника профессий, востребованных на рынке труда.

«Мы стремимся максимально взаимодействовать с работодателями, чтобы подробно изучить предъявляемые ими требования к квалификации работников и проанализировать востребованность существующих профессий и специальностей, в том числе тех, которые следует развивать, — отметила Любовь Ельцова. — Полученная информация будет транслироваться как в систему образования, так и в систему информации о профессиях. Главная цель этой работы – повышение производительности труда, сокращение издержек работодателей на адаптацию при приеме на работу новых работников. Это ключевая задача, на которую мы вместе нацелены».

Темы: , ,