НОСТРОЙ и НОПРИЗ сформируют единое информационное пространство | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ и НОПРИЗ сформируют единое информационное пространство

НОСТРОЙ и НОПРИЗ сформируют единое информационное пространство

В четверг, 3 декабря, состоялось  заседание Координационного совета по взаимодействию с саморегулируемыми организациями строительного комплекса г.Москвы, сообщается на сайте БСК.

Участники заседания обсудили итоги взаимодействия стройкомплекса Москвы и национальных объединений СРО за 2015 год, планы на следующий год, оптимизацию процедур государственной и негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Член Совета НОПРИЗ, председатель СРО НП «Балтийское объединение проектировщиков» Антон Мороз выступил с докладом на тему формирования единого информационного пространства на базе реестров членов саморегулируемых организаций.

Сергей Лёвкин предложил поддержать инициативу Антона Мороза. Представитель Ростехнадзора Марианна Климова заявила о готовности ведомства принимать участие в разработке и усилении реестра в связи с высокой актуальностью данного вопроса и отметила необходимость четкой формулировки тезисов и проработки технического задания. Николай Маркин предложил обратиться в Минстрой России с просьбой поддержать инициативу и осуществить законодательное обеспечение процесса формирования реестра членов СРО.

Темы: , ,