НОСТРОЙ и Российское общество бестраншейных технологий обсудят варианты сотрудничества | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ и Российское общество бестраншейных технологий обсудят варианты сотрудничества

НОСТРОЙ и Российское общество бестраншейных технологий обсудят варианты сотрудничества

17 сентября 2013 года в г. Подольске (Московская область) состоится совместное заседание Комитета по освоению подземного пространства Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) и некоммерческого партнерства «Российское общество бестраншейных технологий» (НП «РОБТ»). К участию в мероприятии приглашены представители администрации г. Подольска, руководители МУП «Водоканал», специалисты в области бестраншейных технологий, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

Члены Комитета по освоению подземного пространства НОСТРОЙ и представители НП «РОБТ» проинформируют участников мероприятия об основных направлениях совместной работы на 2013-2014 гг. В их число входят вопросы технического регулирования и ценообразования, совершенствование законодательной базы в области подземного строительства, координация деятельности РОБТ с другими специализированными организациями, сбор статистических данных и паспортизация отрасли бестраншейного строительства, составление карт подземных коммуникаций в 3D, организация работ по комплексному освоению подземного пространства и бестраншейному строительству, международное сотрудничество, информационная поддержка деятельности комитета.

В рамках заседания планируется утвердить обращение к Национальному союзу Водоканалов («НСВ»), соглашение между Некоммерческим партнерством «РОБТ» и Финским Обществом по Внедрению Бестраншейных Технологий, а также рассмотреть вопросы подготовки секции «Бестраншейные технологии» в рамках конференции Объединения исследовательских центров подземного пространства мегаполисов (ACUUS) в 2016 году в Санкт-Петербурге.

Также в рамках заседания большое внимание будет уделено вопросам технического регулирования в области бестраншейных технологий, в частности – реорганизации ТК 465 «Строительство».

Помимо этого, участники заседания обсудят вопросы, связанные с усилением роли профессиональных объединений в принятии решений, касающихся выбора технологии и подрядчика для работ по государственному заказу, а также внедрением современных методов проектирования и строительства инженерных коммуникаций.

Также участники заседания обсудят возможность поддержки отечественных производителей материалов и оборудования для бестраншейных технологий, создания сервисных центров для обслуживания импортной и отечественной техники.

Темы: ,