НОСТРОЙ изучает мнение участников контрактной системы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ изучает мнение участников контрактной системы

НОСТРОЙ изучает мнение участников контрактной системы

Национальное объединение строителей совместно с Высшей школой экономики решили провести исследование оценки поставщиками (подрядчиками, исполнителями) системы закупок строительного подряда в Российской Федерации. Цель исследования — изучить мнение подрядчиков о текущем состоянии закупок строительного подряда, осуществляемых государственными и муниципальными заказчиками, об уровне конкуренции в данной сфере и о проблемах, с которыми подрядчики сталкиваются при участии в таких закупках.

Как сообщили в пресс-службе НОСТРОЙ, результаты опроса найдут отражение в докладе о закупках товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, который ежегодно публикует НИУ «Высшая школа экономики». В данном докладе предполагается описать сложившуюся практику государственных и муниципальных закупок, основные проблемы контрактной системы, а также определить направления ее развития. Готовый документ будет направлен в Администрацию Президента и Правительство Российской Федерации.

«Руководство НОСТРОЙ приглашает строительные организации поучаствовать в этом опросе, а саморегулируемые организации – довести данную информацию до своих членов», — сообщили в пресс-службе, отметив, что исследование позволит подкрепить позицию профессионального сообщества статистическими данными.

Темы: , ,