НОСТРОЙ опубликовал результаты анкетирования СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ опубликовал результаты анкетирования СРО

НОСТРОЙ опубликовал результаты анкетирования СРО

НОСТРОЙ провел анкетирование СРО для выявления потребностей профессионалов строительной сферы и учета их пожеланий, а также для оценки деятельности Нацобъединения, сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

В анкетировании приняло участие около половины (123 из 268 опрошенных СРО) всех зарегистрированных на территории РФ строительных саморегулируемых организаций. Анкета содержала вопросы, затрагивающие все направления деятельности Аппарата НОСТРОЙ. Среди них: техническое регулирование, мониторинг в системе саморегулирования, нормативное и методологическое обеспечение, подготовка специалистов строительной сферы, информационное обеспечение, сотрудничество, организация мероприятий.

Техническое регулирование

49% опрошенных СРО приняли разработанные стандарты НОСТРОЙ на правила производства работ и методы контроля, при этом 30% планируют принятие стандартов на ближайших собраниях.

Мониторинг в системе саморегулирования

91% организаций считают полезной работу НОСТРОЙ по мониторингу сайтов СРО.

Подготовка специалистов строительной сферы

Более 70% участников анкетирования принимают участие в проектах НОСТРОЙ в области профессионального образования, 80% положительно оценили работу НОСТРОЙ по реализации Программы поддержки субъектов малого предпринимательства в подготовке кадров. Кроме того, большинство респондентов считают, что создание ресурсных центров будет эффективным для их региона.

Информационное обеспечение

91% респондентов отметили актуальность и качество публикаций Бюллетеня НОСТРОЙ, а больше 55% хотели бы публиковать в нем свои авторские статьи. Информацию, размещенную на сайте НОСТРОЙ, используют в своей работе 98% опрошенных СРО.

Сотрудничество

65% от числа опрошенных считают целесообразным проведение совместных мероприятий с национальными объединениями проектировщиков и изыскателей.

«Участники анкетирования проявили активность и интерес к деятельности Национального объединения строителей и сформировали ряд конструктивных предложений по улучшению работы Объединения», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Более подробно с результатами анкетирования СРО по работе Национального объединения строителей в 2013 году можно ознакомиться здесь.

Темы: , ,