НОСТРОЙ остался без сметы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ остался без сметы

НОСТРОЙ остался без сметы

Впервые за шесть лет своего существования Национальное объединение строителей осталось без сметы расходов на текущий год, – делегаты XI Всероссийского съезда СРО перенесли её обсуждение на осень.

Отложить данный вопрос до осени предложил только что избранный президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов, напоминает АНСБ и приводит цифры: «Сейчас реально на счету НОСТРОЙ находится 39 млн рублей, а обязательства НОСТРОЙ по заключенным ранее договорам составляют 150 млн рублей. То есть, по состоянию на 21 марта в бюджете НОСТРОЙ имеется дыра в размере 110 млн рублей». При этом, судя по отчету о расходовании средств в 2015 году и докладу ревизионной комиссии, НОСТРОЙ получил более 900 млн рублей взносов, а бюджет 2015 года исполнен на 62%. «То есть, из 900 млн должно быть потрачено около 550 млн рублей, и денег в закромах должно было хватить на все», — резюмирует информагентство.

Однако в конце 2014 — начале 2015 года руководством национального объединения было принято решение о размещении средств НОСТРОЙ на депозитах в банке «Российский кредит» — в общем счете, на 370 млн рублей. «Последний договор на открытие депозита был заключен менее чем за 2 недели до отзыва у банка лицензии, — уточняет АНСБ. — Сейчас эти деньги включены в общую конкурсную массу, НОСТРОЙ признан соискателем третьей очереди, то есть, на деньгах можно поставить крест. Так что Андрей Молчанов получил в свое руководство организацию с серьезными финансовыми проблемами, во всяком случае, в ближайшие несколько месяцев».

Кстати, делегаты Съезда практически единогласно утвердили отчет руководителя Аппарата НОСТРОЙ Николая Капинуса о расходовании средств в 2015 году и доклад Ревизионной комиссии о работе НОСТРОЙ в 2015 году. При этом ни в одном из докладов не прозвучала информация о текущем бюджетном дефиците средств НОСТРОЙ. Данный факт тоже отметили в АНСБ.

Темы: , ,