НОСТРОЙ подписал соглашение о сотрудничестве с ОАО «Оборонстрой» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ подписал соглашение о сотрудничестве с ОАО «Оборонстрой»

НОСТРОЙ подписал соглашение о сотрудничестве с ОАО «Оборонстрой»

В соответствии с приоритетными направлениями деятельности НОСТРОЙ представители Объединения подписали соглашение о сотрудничестве с ОАО «Оборонстрой». Основной целью данного соглашения является совместная разработка и координация применения стандартов в сфере строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов оборонного и общего назначения, в их числе здания и сооружения военной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

В Аппарате НОСТРОЙ говорят, что в задачи сотрудничества входит разработка правил выполнения работ в области безопасности объектов капитального строительства, а также требований к результатам данных работ и системы контроля их выполнения.

Подписанное соглашение также предусматривает обмен информацией, организацию совместных рабочих и экспертных органов и взаимную координацию работ при разработке всего спектра нормативно-технических документов в сфере строительства.

В публикации отмечается, что на данный момент проводится комплекс мероприятий по обеспечению применения стандартов НОСТРОЙ, в том числе при организации госзакупок, а также организации закупок со стороны крупных отраслевых заказчиков и проведении строительного контроля и надзора.

Напомним, в настоящее время Национальным объединением строителей уже принято 156 стандартов, в разработке находятся еще 110 проектов стандартов. При этом представители 155 саморегулируемых организаций их десяти федеральных округов, объединяющих более 65 тысяч строительных компаний, одобрили стандарты НОСТРОЙ на общих собраниях Объединения.

Темы: , ,