НОСТРОЙ подписался под соглашением | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ подписался под соглашением

НОСТРОЙ подписался под соглашением

Национальное объединение строителей, Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО и Межотраслевое объединение наноиндустрии договорились вместе развивать систему оценки квалификаций в области производства и применения наноматериалов для строительной отрасли. Соответствующее соглашение о сотрудничестве и взаимодействии 1 августа подписали президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов, генеральный директор ФИОП Андрей Свинаренко и генеральный директор НП «МОН» Ольга Крюкова.

«По условиям соглашения НОСТРОЙ организует экспертизу перечня и описания профессиональных квалификаций и процедуру проведения профессиональных экзаменов для специалистов по наноматериалам, проводит отбор специалистов для обучения по программам подготовки экспертов по оценке квалификации и технических экспертов, координаторов работ, а также организует проведение мероприятий по продвижению экспертных и организационно-методических семинаров для членов НОСТРОЙ и иных заинтересованных организаций», — рассказали в пресс-службе национального объединения.

Также в пресс-службе напомнили, что в соответствии с распоряжением правительства от 14.05.15 №881-р утвержден план-график формирования сети независимых центров сертификации профессиональных квалификаций. Согласно графику, до конца 2017 года необходимо создать 86 центров оценки квалификаций в области строительства и аттестовать не меньше 5450 специалистов.

Темы: , ,