НОСТРОЙ поедет в Шанхай | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ поедет в Шанхай

НОСТРОЙ поедет в Шанхай

Национальное объединение строителей выделит 1 млн. рублей для поездки делегации на международную строительную выставку в Шанхай с 25 ноября по 1 декабря 2012 г.

Решение об этом было принято в ходе очередного заседания Комитета НОСТРОЙ по международным отношениям 5 октября. Под председательством Азария Лапидуса, участники также обсудили прошедшие, предстоящие международные поездки членов НОСТРОЙ и план работы Комитета на 2013 год.

Так, председатель собрания, Азарий Лапидус, выступил с развернутым сообщением о поездке делегации сообщества в Хельсинки по приглашению Союза строительной промышленности Финляндии. Он подчеркнул, что данный Союз занимается развитием строительной отрасли страны, начиная с подготовки квалифицированных рабочих для финских компаний, поэтому его опыт очень интересен и полезен для России. Также в ходе этой поездки был подписан договор между Национальным объединением строителей и Союзом строительной промышленности Финляндии. Азарий Лапидус назвал этот шаг одним из важнейших в развитии международных контактов НОСТРОЙ.

Кроме того, председатель Комитета поделился своими впечатлениями от организации строительного процесса в Финляндии. По его словам, за прошедшие 15-20 лет финны шагнули очень далеко, а уровень подготовки строительных площадок, культуры строительства и техники безопасности в корне отличается от российского.

Затем участники  утвердили за основу  план работы Комитета на следующий год, при этом Азарий Лапидус призвал коллег более активно участвовать в работе Комитета, в формировании плана международных поездок и в самих поездках делегаций НОСТРОЙ.

Темы: