НОСТРОЙ пошёл в суды | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ пошёл в суды

НОСТРОЙ пошёл в суды

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск ООО «Энергосвязьремонт» к Некоммерческому партнерству строителей «ГлавСтрой» и обязал НП перечислить денежные средства, внесенные в компенсационный фонд, на расчетный счет Ассоциации «Национальное объединение строителей». Об этом сообщается на сайте НОСТРОЙ с пометкой, что «аналогичная правовая оценка… дана по делам №№ А56-6600/2016 и А56-8363/2016». В данных делах, согласно информации, размещённой на сайте, НОСТРОЙ принимал участие «в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора».

Также в национальном объединении сообщили, что руководство НОСТРОЙ обратилось в прокуратурув целях применения мер прокурорского реагирования в отношении НП «РЕГИОНСТРОЙСЕРВИС», НПС «ГлавСтрой», Ассоциации «Стройконтроль», НП «Единый Стандарт» и Ассоциации «Саморегулируемая организация «Волгоградские строители», которые до сих пор не передали дела своих членов, как того требует законодательство, в НОСТРОЙ.

С требованием к исключённым из госреестра СРО о передаче документации, которая касается членов СРО, а также перечислении денежных средств сформированных ими компенсационных фондов НОСТРОЙ обратился в соответствующие суды. Первое судебное заседание (по иску НОСТРОЙ к «ГлавСтрою»), по данным портала www.all-sro.ru , назначено в Санкт-Петербурге на 30 июня.

Темы: , ,