НОСТРОЙ поучаствовал в форсайт-сессии | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ поучаствовал в форсайт-сессии

НОСТРОЙ поучаствовал в форсайт-сессии

В рамках IV Международной конференции «Практическое саморегулирование» прошла форсайт-сессия «Транформация саморегулирования». Соорганизатором мероприятия, которое проводится по инициативе Совета ТПП по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности на площадке Агентства стратегических инициатив, выступило Национальное объединение строителей.

Формат форсайт-сессии – это деловая игра, позволяющая определить сегодняшние тренды, выявить угрозы и возможности в обозримом будущем, определить направления действий, а также пути их реализаций, объяснила пресс-служба НОСТРОЙ. Целью мероприятия является определение направлений изменения системы саморегулирования под давлением трансформаций технологий и требований государства.

В форсайт-сессии в рамках конференции приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти и более 70 представителей различных отраслей, в которых действуют саморегулируемые организации или планируется их создание. По итогам двухдневной работы участники сессии определили три направления, в которых необходимо развивать саморегулирование:

  • конструктивное взаимодействие с органами государственной власти, в том числе в области нормативного правового регулирования как деятельности самих саморегулируемых организаций, так и деятельности их членов;
  • совершенствование деятельности саморегулируемых организаций путем развития эффективных способов исполнения возложенных на саморегулируемые организации функций и формирования дополнительных сервисов для своих членов в целях обеспечения добросовестной конкуренции;
  • вовлечение потребителя в формирование запросов на обеспечение потребностей и степени качества товаров (работ или услуг) при осуществлении профессиональной или предпринимательской деятельности.

Итогом работы форсайт-сессии стал макет дорожной карты «Трансформация саморегулирования», который будет представлен 15 декабря 2016 года на IV Международной конференции «Практическое саморегулирование».

 

Темы: ,