НОСТРОЙ предлагает экспертам рассмотреть законопроект, регулирующий закупки в строительстве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ предлагает экспертам рассмотреть законопроект, регулирующий закупки в строительстве

НОСТРОЙ предлагает экспертам рассмотреть законопроект, регулирующий закупки в строительстве

Национальное объединение строителей предлагает принять участие в общественном обсуждении первой редакции проекта федерального закона «О закупках строительного подряда для государственных и муниципальных нужд, и нужд отдельных юридических лиц», разрабатываемого НОСТРОЙ.

В объединении напоминают, что данный документ определяет специфику размещения заказов на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства. При этом законопроект предполагает регулировать отношения по осуществлению закупок, которые в настоящий момент лежат в сфере регулирования 44-ФЗ и 223-ФЗ.

По словам разработчиков, необходимость данного законопроекта возникла в связи с невозможностью эффективного инвестирования денежных средств в объекты капитального строительства, а также проблемы, связанные с невозможностью действующей системы закупок удовлетворить интересы профессионального строительного сообщества.

Задачами разработки документа является создание механизмов, которые позволили бы эффективно выбирать подрядчиков на выполнение строительных работ, контролировать исполнение ими контрактов, а также не допускать недобросовестных поставщиков к конкурентным процедурам.

Ознакомиться с текстом проекта, а также высказать свои комментарии можно здесь: http://normativy24.ru/document/21

Темы: , ,