НОСТРОЙ опубликовал информацию о судебно-претензионной работе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ опубликовал информацию о судебно-претензионной работе

НОСТРОЙ опубликовал информацию о судебно-претензионной работе

Пресс-служба Национального объединения строителей опубликовала информацию о судебно-претензионной работе НОСТРОЙ за 2013 год.

Напомним, судебно-претензионная работа Объединения ведется по нескольким направлениям: судебные дела, связанные с отчислениями на нужды НОСТРОЙ; исполнительное производство; аналитическо-информационная работа, а также работа с СРО (досудебная, претензионная работа).

В опубликованном сообщении отмечается, что по состоянию на 24 марта текущего года НОСТРОЙ обратилось в различные Арбитражные суды с исковыми требованиями о взыскании задолженности с 8 СРО. В частности, по уплате вступительного взноса к 7 СРО на общую сумму 3 500 000 рублей и процентов за пользование чужими денежными средствами ст.395 ГК РФ, а также исковое заявление о взыскании задолженности по уплате членских взносов к 1 СРО на общую сумму 1 433 750,00 рублей.

Кроме того, до конца апреля 2014 года формируются и готовятся к направлению в Арбитражные суды исковые заявления о взыскании задолженности по уплате членских взносов еще с 8 СРО ориентировочно на общую сумму порядка 60 миллионов рублей.

Темы: , ,