НОСТРОЙ принял участие в совещании РСПП по разработке профессиональных стандартов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ принял участие в совещании РСПП по разработке профессиональных стандартов

НОСТРОЙ принял участие в совещании РСПП по разработке профессиональных стандартов

В Российском союзе промышленников и предпринимателей состоялось совещание «Организация разработки профессиональных стандартов», сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

В ходе мероприятия заместитель министра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова рассказала о текущей ситуации по разработке профессиональных стандартов. По ее словам, уже сформирована нормативная база для их разработки: утверждена концепция формирования профессиональных стандартов, макет и подготовлены методические рекомендации. «До  конца 2014 года необходимо разработать и утвердить около 800 профессиональных стандартов. Из них по 256 завершены конкурсы на разработку, на 85 поданы заявки, 22 готовы для утверждения на Экспертном Совете по профессиональным стандартам при Министерстве труда и социальной защиты РФ», — уточнила Любовь Ельцова.

Она также отметила, что в текущем году должен быть согласован итоговый перечень профессий, по которым необходимо разработать профессиональные стандарты.

В свою очередь, представители НОСТРОЙ озвучили свои предложения по формированию перечня профессиональных стандартов для категории «специалист и руководитель строительного производства», а также пригласили представителей Минтруда принять участие в обсуждении и рассмотрении предложений по формированию необходимого перечня профессиональных стандартов для строительной деятельности.

Темы: , ,