НОСТРОЙ призывает своих членов высказаться по поводу проекта Перечня видов работ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ призывает своих членов высказаться по поводу проекта Перечня видов работ

НОСТРОЙ призывает своих членов высказаться по поводу проекта Перечня видов работ

Продолжается процесс оценки регулирующего воздействия приказа Госстроя «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации и строительству, влияющих на безопасность капитального строительства». Чтобы высказать свое мнение о документе, необходимо ответить на ряд предложенных вопросов.

При этом НОСТРОЙ уже подготовил проект ответов по предложенному Госстроем Перечню видов работ. «При формировании своей позиции Вы (члены НОСТРОЙ – прим.) можете использовать данный материал. Просим подкреплять ответы конкретными примерами с указанием видов работ проекта приказа, цифрами, ссылками на нормативные акты», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также уточняется, что для подготовки единой позиции членов Национального объединения строителей необходимо не позднее 13 ноября 2013 года ответы на указанные вопросы направить в Госстрой, а также в департамент нормативного обеспечения и развития саморегулирования НОСТРОЙ главному специалисту Сорокоумовой Анне Васильевне по адресу электронной почты: sorokoumova@nostroy.ru в формате WORD (*.doc).

НОСТРОЙ предлагает направлять не только мнение СРО, но и письма членов СРО, на основании которых данная позиция была сформирована. Ответственным лицом в Национальном объединении строителей по вопросам, связанным с оценкой регулирующего воздействия указанного проекта приказа, является Суров Алексей Федорович, заместитель директора департамента, адрес электронной почты: surov@nostroy.ru, контактный телефон: (495) 987-31-48 (50), доб. 117.

Напомним, ранее руководитель Аппарата Объединения Илья Пономарев направил в Госстрой позицию Национального объединения строителей по данному документу. В своем письме эксперт отметил, что принятие акта в предложенной редакции не только усложнит работу строительного сообщества, но и увеличит нагрузку на бизнес, а также повлечет значительные финансовые затраты СРО и их членов. Кроме того, по словам Ильи Пономарева, проект приказа не учитывает нормы действующего законодательства.

Темы: , ,