НОСТРОЙ продолжает мониторить сайты СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ продолжает мониторить сайты СРО

НОСТРОЙ продолжает мониторить сайты СРО

Департамент взаимодействия с органами государственной власти НОСТРОЙ с 1 по 5 июля текущего года проверил 13 сайтов СРО, следует из опубликованных на сайте данных.

При этом в адрес всех саморегулируемых организаций, интернет-сайты которых прошли мониторинг, направлен акт проведения мониторинга. Надо отметить, что из числа проверенных с начала года сайтов СРО, у тридцати трех сайтов нарушений законодательства в части обеспечения доступа к информации о своей деятельности и деятельности своих членов не обнаружено.

Департамент взаимодействия с органами государственной власти НОСТРОЙ обеспечивает информационную открытость деятельности членов Объединения, представляет интересы саморегулируемых организаций, а также рассматривает обращения, ходатайства и жалобы СРО, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов капитального строительства.

Напомним, саморегулируемая организация обязана размещать на своем сайте в Интернете информацию и документы в соответствии с требованиями части 1 статьи 7 Федерального закона от 01.12.2007 № 315-ФЗ «О саморегулируемых  организациях» и статьи 55.9 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Темы: , ,