НОСТРОЙ продолжит серию семинаров для операторов НРС | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ продолжит серию семинаров для операторов НРС

НОСТРОЙ продолжит серию семинаров для операторов НРС

Более двух тысяч человек приняли участие 31 марта в семинаре-конференции по формированию Национального реестра специалистов, организованном НОСТРОЙ, заявили в пресс-службе нацобъединения, явно промахнувшись в подсчётах (по данным той же пресс-службы, 153 представителя СРО участвовало в семинаре очно, ещё 1516 человек – в режиме онлайн-трансляции).  

Мероприятие длилось пять часов, в течение которых саморегуляторам рассказали о ходе работ по формированию НРС, о взаимодействии НОСТРОЙ с его операторами, о программном обеспечении ресурса и ответили на многочисленные вопросы аудитории.

Открывая семинар-конференцию, исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин определил главную цель мероприятия – обсудить узкие моменты и проблемные вопросы, которые могут возникнуть при формировании нацреестра и с которыми уже на практике сталкиваются и операторы, и НОСТРОЙ.

«Цель у нас одна – чтобы формирование Национального реестра специалистов прошло максимально спокойно и безболезненно для самих строителей. В последующем реестр должен стать одним из ключевых инструментов, стержней саморегулирования в строительстве. С Национальным реестром специалистов мы приближаемся к лучшему международному опыту, когда ответственность и статус конкретного специалиста, конкретного инженера-строителя повышаются. Для самих специалистов создание реестра – тоже значимая мера, которая будет приводить к оздоровлению отрасли, уходу с рынка тех, кто попросту купил документы», – цитирует Виктора Прядеина пресс-служба.

Для максимально эффективного и своевременного решения задачи по созданию Национального реестра специалистов в Национальном объединении строителей запланировали ряд обучающих семинаров для операторов НРС, а также заключение договора на техническую поддержку НРС, чтобы возникающие у операторов проблемы решать в максимально короткие сроки. В ближайшей перспективе НОСТРОЙ откроет горячую телефонную линию по вопросам формирования НРС.

«Ответы на вопросы, поступившие в ходе семинара-конференции, и на другие часто задаваемые вопросы, касающиеся Национального реестра специалистов, а также видеозапись семинара в течение двух недель будут размещены на официальном сайте нацобъединения», — отметили в пресс-службе НОСТРОЙ.

Темы: , ,