НОСТРОЙ создаст комитет по регулированию деятельности в сфере госзакупок | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ создаст комитет по регулированию деятельности в сфере госзакупок

НОСТРОЙ создаст комитет по регулированию деятельности в сфере госзакупок

На заседании Совета Национального объединения строителей был рассмотрен вопрос о создании комитета по поддержке конкуренции и взаимоотношений между заказчиками и подрядчиками в строительстве. С данной инициативой выступил генеральный директор НП СРО «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

В своем выступлении Валерий Мозолевский обосновал важность и необходимость создания комитета, в сферу деятельности которого будет входить работа с государственными заказчиками при организации и проведении подрядных торгов в строительстве. «Уже более десяти представителей саморегулируемых организаций высказали готовность приступить к работе в таком комитете», — подчеркнул эксперт.

При этом члены Совета высказали сомнения в необходимости создания дополнительных комитетов, отметили недостаточно четкое обоснование целей и задач создания комитета, а также указали на некорректность предлагаемого названия. Но президент Национального объединения Ефим Басин  поддержал предложенную инициативу, указав на необходимость и важность работы НОСТРОЯ по регламентированию деятельности в сфере государственных закупок.

В итоге, большинство участников одобрили идею создания комитета. Однако, по мнению специалистов, в его названии должно фигурировать указание на федеральную контрактную систему. «Валерию Мозолевскому было поручено доработать представленные документы, необходимые для создания комитета, и представить их на комитет по регламенту для последующего представления их на Совет Объединения», — говорится в опубликованном сообщении.

Темы: , ,