НОСТРОЙ внесет изменения в регламентирующие документы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ внесет изменения в регламентирующие документы

НОСТРОЙ внесет изменения в регламентирующие документы

Состоялось очередное XXXIX заседание Совета Национального объединения строителей, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

В ходе заседания участники решили внести некоторые изменения в регламентирующие документы и утвердить проекты документов. Президент НОСТРОЙ Ефим Басин выступил с предложением актуализировать учредительные документы Объединения. Для этого он предложил провести обсуждение проекта поправок в Устав на ближайших окружных конференциях. Новая редакция Устава НОСТРОЙ с учетом собранных предложений будет утверждена на VII съезде.

В свою очередь, вице-президент Нацобъединения Виктор Опекунов рассказал о внесении изменений в документы, касающиеся передачи полномочий по работе с комитетами. По его словам, вопросы, связанные с созданием, преобразованием или ликвидацией комитетов будут рассматриваться только Советом Национального объединения строителей.

Кроме того, Совет утвердил изменения в Положение о Комитете по строительству объектов нефтегазового комплекса НОСТРОЙ «в связи с расширением вопросов сферы его деятельности», а также внес редакционные правки в Положение о проведении Национальным объединением строителей Всероссийского конкурса «Строймастер». Участники решили проводить конкурс один раз в год и сократить количество номинаций. Помимо этого, будет сформирован новый состав оргкомитета.

Также эксперты утвердили Положение о ведении реестра страховых организаций, осуществляющих страхование рисков, связанных с выполнением работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, и размещении данного реестра в форме открытой базы данных на сайте НОСТРОЙ. «Предложенные нововведения сводятся к информированию СРО о работе страховых компаний, статистике страховых случаев и страховых выплат. Предполагается, что реестр будет способствовать наведению порядка на рынке предоставления страховых услуг саморегулируемым организациям», — подчеркивается в материалах пресс-службы.

Темы: , ,