Новым президентом ЛенОблСоюзСтроя стал Георгий Богачёв | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Новым президентом ЛенОблСоюзСтроя стал Георгий Богачёв

Новым президентом ЛенОблСоюзСтроя стал Георгий Богачёв

Главным вопросом повестки дня внеочередного общего собрания Союза строительных организаций Ленинградской области —  ЛенОблСоюзСтроя – стало избрание нового главы профсоюза областных застройщиков взамен добровольно сложившего полномочия Вячеслава Ершова, сообщает АСН-инфо.

Намерение покинуть президентский пост ЛенОблСоюзСтроя Вячеслав Ершов озвучил 11 марта. Он же предложил и кандидатуру преемника — экс-вице-губернатора по строительству Георгия Богачева, который в конце февраля оставил областное правительство и был назначен советником губернатора Ленинградской области.

Приняв «эстафету» от предшественника, стоявшего у руля профсоюза два года, Георгий Богачев отметил, что главным направлением деятельности Союза под его руководством станет поиск путей решения проблем, возникающих у строительных организаций во взаимоотношениях с властью, правовая и организационная поддержка участников строительного рынка, курирование программы «Соцобъекты в обмен на налоги» и продвижение мнения строительного сообщества Ленинградской области. По его словам, «ядром» строительной индустрии региона в ближайшие годы станут крупные застройщики, которые работают в Ленобласти. Их деятельность будет подталкивать к развитию подрядный бизнес и производство строительных материалов.

«Наша задача — поддерживать в этой системе жизнь. Я чувствую персональную ответственность за внедрение в жизнь программы «Соцобъекты в обмен на налоги», за взятые обязательства. Мы должны помочь бизнесу прорваться через административные препоны», — сделал программное заявление Георгий Богачев.

Темы: ,