НП «Инженер-проектировщик Северо-Запада» успешно прошло проверку Ростехнадзора | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НП «Инженер-проектировщик Северо-Запада» успешно прошло проверку Ростехнадзора

НП «Инженер-проектировщик Северо-Запада» успешно прошло проверку Ростехнадзора

В соответствии с установленным планом проверок, Ростехнадзор проинспектировал СРО НП «Инженер-проектировщик Северо-Запада».

По словам представителя организации, особое внимание проверяющие уделили официальному сайту и реестру членов СРО, в частности, соответствию дат принятия документов и дат их размещения, которые должен фиксировать сайт СРО, а также наличию такого же полного набора информации по исключенным членам СРО, что и по действующим. Были проверены данные об исполнительных органах юридического лица, сведения о компенсационном фонде и страховании.

Детальная проверка показала, что Партнерство устранило все ранее предъявленные замечания к своей деятельности и привело в порядок внутренние документы, а также разместило на своем официальном сайте http://ip-sz.ru/ необходимую информацию.

В настоящее время деятельность Партнерства полностью соответствует действующему законодательству и требованиям информационной открытости СРО, что подтверждено Актом Северо-Западного управления Ростехнадзора от 26 июня 2015 года.

 Напомним, что проверки Ростехнадзора направлены на выявление нарушений законодательства о градостроительной деятельности и о саморегулируемых организациях. Согласно отчету Ростехнадзора о проведенных в 1 квартале текущего года проверках, чаще всего организациями допускались следующие нарушения: неправильное формирование и размещение компенсационного фонда СРО, выдача свидетельств о допуске до уплаты взноса в компенсационный фонд, несоблюдение сроков рассмотрения заявлений о приеме в члены, несоблюдение минимально необходимых требований к выдаче свидетельств о допуске, отсутствие со стороны СРО контроля за деятельностью своих членов, правильное формирование дел членов СРО, а также несоблюдение требований информационной открытости, установленных Федеральным законом от 1 декабря 2007 г. № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях».

Темы: , ,