НП поддержат модернизацию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НП поддержат модернизацию

НП поддержат модернизацию

НП «Единое Межрегиональное Строительное Объединение» и Ассоциация «Некоммерческие организации по внедрению механизма саморегулирования» подписали соглашение о сотрудничестве, которое определяет основные направления стратегического партнерства и формы совместной деятельности.

В частности, стороны договорились о реализации совместной программы «Энергоэффективная санация и модернизация жилого фонда в г. Москва и Московской области на базе современных технологий и материалов». Таким образом, объединения намерены внести свой вклад в развитие жилищного строительства в социальной сфере РФ и обеспечение населения доступным и качественным жильем.

В рамках подписанного соглашения специалисты будут развивать сферу услуг по обеспечению функционирования инженерной инфраструктуры, эксплуатации, содержания и ремонта различных зданий и населенных пунктов. Кроме того, запланирована работа по консолидации наработанной инфраструктуры организаций в развитии и продвижении членов предпринимательства и привлечению сторонних организаций для успешной реализации программы.

В ассоциацию «Некоммерческие организации по внедрению механизма саморегулирования» входят 27 организаций. Впервые в России ассоциация создает непрерывную цепочку качества субъектов предпринимательства строительной сферы по производству и обслуживанию жилого фонда.

Программа «Энергоэффективная санация и модернизация жилого фонда в г. Москва и Московской области на базе современных технологий и материалов» реализуется в рамках нового этапа жилищной политики, важной частью которой являются не только новое строительство, но и модернизация существующего жилищного фонда, и в первую очередь жилых домов первых массовых серий.