Объединение строителей СПб похвасталось сохранностью компфонда | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Объединение строителей СПб похвасталось сохранностью компфонда

Объединение строителей СПб похвасталось сохранностью компфонда

За годы работы в сфере саморегулирования «Объединение строителей СПб» полностью сохранило свой компенсационный фонд и даже сформировало определенную «подушку безопасности», которая теперь позволит организации спокойно выполнить все требования законодательства, сообщили в пресс-службе СРО. «Наш компенсационный фонд на текущий момент составляет 1 миллиард 186 миллионов 358 тысяч 535 рублей. Не потеряно ни копейки», — подчеркнул на очередном семинаре по практике реализации 372-ФЗ генеральный директор «Объединения…»  Алексей Белоусов.

В ходе семинара представителям строительных и проектных компаний рассказали о ключевых этапах реорганизации системы саморегулирования в строительстве, об условиях и порядке формирования компенсационных фондов возмещения вреда и обеспечения договорных обязательств, о новом порядке возмещения вреда. Круг вопросов, который интересовал участников мероприятия, касался новых требований к специалистам стройкомпаний, порядка подачи заявлений о перечислении денег и о приеме при переходе из одной СРО в другую, способа определения добросовестности и надежности саморегулируемых организаций, времени подтверждения их статуса.

В заключительной части семинара слушателям напомнили, что на базе объединения открыт консультационный центр по вопросам, связанным с вступлением в силу Федерального закона №372-ФЗ, в который можно обращаться по понедельникам и средам с 15:00 до 17:00 по телефону (812)326-5055.

Темы: , ,