«Объединение строителей СПб» зовёт контролёров | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

«Объединение строителей СПб» зовёт контролёров

«Объединение строителей СПб» зовёт контролёров

«Объединение строителей Санкт-Петербурга» выразило готовность первым пройти проверку на предмет соответствия своей деятельности российскому законодательству. Об этом руководство саморегулируемой организации известило главу Аппарата Национального объединения строителей Виктора Прядеина.

«Данная инициатива была проявлена в связи с предложением президента НОСТРОЙ Андрея Молчанова в первую очередь провести проверки на предмет соответствия деятельности российскому законодательству тех СРО, которые возглавляются членами Совета», — объяснили в пресс-службе саморегулируемой организации, которую как раз и возглавляет член Совета НОСТРОЙ и координатор нацобъединения по Санкт-Петербургу Алексей Белоусов.

В пресс-службе также напомнили, что новое руководство НОСТРОЙ активизировало работу с так называемыми «коммерческими» СРО. В конце марта в национальном объединении была создана рабочая группа по вопросам противодействия недобросовестным саморегулируемым организациям, руководителем группы был назначен Алексей Белоусов. На апрельском заседании Совета НОСТРОЙ были утверждены положение и план работы группы. Среди первоочередных задач значатся разработка показателей качества деятельности СРО, определение количественных критериев, по которым принимаются решения об отнесении СРО к категории недобросовестных, подготовка плана мероприятий в федеральных округах и городах федерального значения по выявлению недобропорядочных СРО, разработка рекомендаций по организации контрольных закупок и ряд других.

Темы: , ,