Окружная конференция НОПРИЗ по СЗФО сформировала контрольную комиссию для оценки кандидатов на исключение из реестра | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Окружная конференция НОПРИЗ по СЗФО сформировала контрольную комиссию для оценки кандидатов на исключение из реестра

Окружная конференция НОПРИЗ по СЗФО сформировала контрольную комиссию для оценки кандидатов на исключение из реестра

В Санкт-Петербурге прошла окружная конференция саморегулируемых организаций, объединённых под эгидой НОПРИЗ, сообщает пресс-служба объединения. Для участия конференции прибыли 47 делегатов от 12 СРО, выполняющих инженерные изыскания и от 37 СРО, осуществляющих подготовку проектной документации из 50 СРО Северо-Западного федерального округа. Таким образом, кворум для легитимной работы был обеспечен.

С приветственным словом к участникам конференции обратился президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин. В своем выступлении он подчеркнул важность обеспечения взаимодействия общественной и аппаратной работы в национальном объединении.

«Непонимание специфики деятельности строительной отрасли в некоторых властных структурах ставит перед НОПРИЗ задачу не только грамотного объяснения данной специфики, но и выстраивания, а также поддержания рабочих отношений с властью. Для успешного продвижения в данном вопросе руководство нацобъединения ведет большую работу по построению структуры НОПРИЗ и обеспечению взаимодействия аппаратной и общественной деятельности. Большая роль здесь отводится кураторам профильных комитетов НОПРИЗ», — отчитался Михаил Посохин и ещё раз озвучил основные направления деятельности нацобъединения – приоритетное участие в типовом проектировании, совершенствование нормативной базы и создание единого реестра СРО.

Основной вопрос повестки дня конференции — формирование Окружной контрольной комиссии при координаторе НОПРИЗ по СЗФО — озвучил Александр Гримитлин. В своем выступлении координатор НОПРИЗ по СЗФО напомнил делегатам, что «Согласно утвержденного Временного Положения об окружной контрольной комиссии при координаторе по городу Москве и Северо-Западному федеральному округу квота на выдвижение кандидатов в члены Окружной контрольной комиссии при координаторе от СРО — 1 кандидат, а количественный состав должен быть не более 20% от членов нацобъединения в Северо-Западном федеральном округе».

Таким образом, из 21 кандидата участниками конференции путем тайного голосования должны были быть избраны 9 членов комиссии. Однако при подсчете голосов у двоих кандидатов оказалось равное количество голосов. В связи с этим, решением президента НОПРИЗ лимитированное количество членов Окружной контрольной комиссии было увеличено до 10 человек.

В результате в состав Окружной контрольной комиссии при координаторе НОПРИЗ по СЗФО вошли:

1. Сергей Чижов (СРО НПП «Союзпетрострой — Проект»);
2. Сергей Алпатов (СРО НП «Объединение проектировщиков подземных сооружений, промышленных и гражданских объектов»);
3. Антон Мороз (СРО НП «Балтийское объединение проектировщиков»);
4. Илья Константинов (СРО НП «Центр объединения изыскателей «Сфера-А», СРО НП «Центр объединения проектировщиков «Сфера-А»);
5. Сергей Афанасьев (СРО АП «СтройОбъединение»);
6. Алексей Сорокин (СРО НКСП «Региональное проектное объединение»);
7. Павел Лушин (СРО НП «МежРегионИзыскания»)
8. Алексей Степаненко (СРО НП «МООАСП»);
9. Анатолий Каталевич (СРО НП «Проектировщики Северо-Запада»);
10. Александр Евдокимов (СРО АИИ «СтройИзыскания»).

Напомним, что главная миссия Окружной контрольной комиссии – подготовка проектов предварительного заключения о возможности внесения или об отказе во внесении сведений о саморегулируемых организациях в государственный реестр СРО, а также о возможности исключения сведений или об отсутствии оснований для исключения сведений о СРО из госреестра.

Темы: , ,