Окружная конференция НОСТРОЙ по ЦФО отклонила проект Устава | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Окружная конференция НОСТРОЙ по ЦФО отклонила проект Устава

Окружная конференция НОСТРОЙ по ЦФО отклонила проект Устава

В Липецке под председательством координатора Национального объединения строителей по Центральному федеральному округу Сергея Кривошеина состоялась окружная конференция саморегулируемых организаций строителей ЦФО, на которой присутствовали представители 28 саморегулируемых организаций из 32 СРО, зарегистрированных на территории субъекта федерации. Об этом сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

Одной из основных тем заседания стало обсуждение проекта Устава и других регламентирующих документов НОСТРОЙ, разработанных Рабочей группой по внесению изменений и дополнений в Устав и другие регламентирующие документы НОСТРОЙ. На рассмотрение делегатов конференции было представлено 2 проекта Устава: проект Устава, разработанный Рабочей группой, и проект Устава, разработанный и представленный НП СРО «СВО» (г. Воронеж).

Рассмотрев оба документа, участники конференции приняли следующие решения:

1. Обратиться в Совет Национального объединения строителей с предложением выйти с законотворческой инициативой о внесении изменений в ст. 55.22.Градостроительного Кодекса РФ.

2. Отклонить проект Устава, разработанный рабочей группой по поправкам в Устав и другие регламентирующие документы НОСТРОЙ.

3. Выразить благодарность членам рабочей группы за проделанную работу.

4. Создать рабочую группу в составе: Умеренкова И.Н., Пятибратова С.Г., Тэфикова К.Э, Ревинского В.В., Уханова А.А., Родкевич К.В. с целью внесения от имени окружной конференции СРО ЦФО предложений по внесению изменений в действующую редакцию Устава Национального объединения строителей.

Кроме того, участники конференции в целом поддержали внесение изменений в Положение о Комитетах Национального объединения строителей, дополнив их несколькими предложениями. В частности, было предложено обозначить минимальный порог численности Комитета НОСТРОЙ.

Участники окружной конференции также приняли решение концептуально одобрить предложение Комитета по конкурентной политике в части подготовки типовых договоров.

Темы: , ,