ООО «Негосударственный надзор и экспертиза» прошло сертификацию деловой репутации по ГОСТ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

ООО «Негосударственный надзор и экспертиза» прошло сертификацию деловой репутации по ГОСТ

ООО «Негосударственный надзор и экспертиза» прошло сертификацию деловой репутации по ГОСТ

ООО «Негосударственный надзор и экспертиза» стало первой компанией экспертизы проектной документации, прошедшей добровольный аудит и сертификацию по Системе добровольной сертификации «Оценка опыта и деловой репутации» на соответствие национальному стандарту ГОСТ Р 56002-2014 «Оценка опыта и деловой репутации строительных организаций», сообщает пресс-служба компании.

Напомним, ГОСТ Р 56002-2014 был разработан Техническим комитетом по стандартизации ТК 066 «Оценка опыта и деловой репутации предприятий» и включен в национальную базу стандартов в 2014 г. Это первый стандарт в линейке нового типа, нацеленного на развитие репутационно-ориентированного подхода к ведению бизнеса на национальном рынке.

Основной задачей при внедрении ГОСТ Р 56002-2014 в качестве инструмента предквалификации Технический комитет по стандартизации ТК 066 видит повышение качества и безопасности. В данном случае речь идет об обеспечении качества и безопасности в сфере строительства или ремонта объектов капитального характера.