ОПОРА открывает двери | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

ОПОРА открывает двери

ОПОРА открывает двери

13 декабря 2011 г. состоялось последнее в текущем году совместное заседание Президиумов ОПОРЫ РОССИИ и Некоммерческого Партнерства «ОПОРА». Мероприятие прошло под председательством президента организации Сергея Борисова. В обсуждении ключевых вопросов деятельности ОПОРЫ на текущем этапе приняли участие представители руководства и регионального актива организации.

Одна из главных тем, вынесенных на рассмотрение руководства ОПОРЫ, — стартующий на базе Комитетов/Комиссий проект «Crowdsourcing», реализуемый посредством интеграции федеральных и региональных Комитетов/Комиссий на порталах ОПОРЫ РОССИИ. Проект направлен на вовлечение в процесс обсуждения и выработки позиции бизнеса не только представителей ОПОРЫ, но и всех остальных заинтересованных представителей профессионального сообщества. Сервис начнет работу в тестовом режиме уже в конце декабря и призван стать средоточием экспертной выработки позиции организации на портале.

Кроме того, глава ОПОРЫ РОССИИ сообщил о вступлении организации в состав участников Евразийского союза по конкурентноспособности. Институт является партнером Всемирного экономического форума (World Economic Forum) по глобальной конкурентоспособности, а также соучредителем Глобальной федерации национальных советов по конкурентоспособности (Global Federation of Competitiveness Councils) — новой международной организации, объединяющей лидеров советов по конкурентоспособности ведущих стран мира.

Темы: