Орденом «За заслуги в строительстве» награжден директор якутского ООО «Технопрогресс» Олег Аржаков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Орденом «За заслуги в строительстве» награжден директор якутского ООО «Технопрогресс» Олег Аржаков

Орденом «За заслуги в строительстве» награжден директор якутского ООО «Технопрогресс» Олег Аржаков

Накануне профессионального праздника Орденом «За заслуги в строительстве» от Российского Союза Строителей был награжден Аржаков Олег Николаевич, директор ООО «Технопрогресс» (город Якутск), член СРО Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса». Награду вручала директор Якутского филиала Ефремова Катерина Васильевна. Об этом сообщает пресс-служба Российского союза строителей.

Отметим, что Олег Николаевич начал свой трудовой путь в строительной отрасли в 1983 году программистом инженерных расчетов Государственного проектно-изыскательского института «Якутгражданпроект», куда был направлен после окончания Якутского государственного университета. В период с 1992 г. по 2001 г. работал заместителем директора в Фонде социальной поддержки населения. В 2001 – 2006 гг. занимал должность директора строительной компании ООО «Интрейдплюс». В 2006-2007 гг. работал директором МУП «Комфорт», затем с 2007 г. по 2008 г. был заместителем начальника департамента по архитектуре, строительству и реконструкции Окружной администрации ГО «Якутск», где получил большой и неоценимый опыт для дальнейшей трудовой деятельности. С 2008 года по настоящее время работает директором ООО «Технопрогресс».

За время работы Аржаков О.Н. внедрил в Республике Саха (Якутия) применение габионных конструкций для берегоукрепительных работ. Были выполнены работы на объектах: «Реконструкция озера Теплое в г. Якутске», «Реконструкция дамбы в 202 мкр-не г.Якутска», «Инженерная защита от паводковых вод г. Олекминска», «Устройство габионов на водозаборных сооружениях г.Якутска», «Устройство габионов в 203 квартале г.Якутска» и т.д.

Также под руководством Аржакова О.Н. был налажен выпуск пенобетонных блоков в г.Якутске с производительностью 3600 м3/год. Построено около 50 различных объектов из пенобетона (производственные здания, частные дома и гаражи). На данное время налажено производство бетонных блоков на базе предприятия с годовым выпуском 4500 м3/год.

Темы: , ,