Оргкомитет конференции по развитию стройкомплекса пополнился депутатом Годумы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Оргкомитет конференции по развитию стройкомплекса пополнился депутатом Годумы

Оргкомитет конференции по развитию стройкомплекса пополнился депутатом Годумы

Член Комитета Госдумы РФ по энергетике и председатель Совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенёв вошёл в состав Оргкомитета IХ Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство».

По мнению Владимира Катенёва, за свою девятилетнюю историю конференция по праву завоевала статус эффективной дискуссионной площадки для профессионалов строительного комплекса и представителей органов государственной власти, предоставляя возможность открытого диалога по самым острым и актуальным вопросам в сфере строительства и смежных отраслей.

«Достижение целей, поставленных президентом РФ Владимиром Путиным по обеспечению населения доступным жильем и повышению качества и комфортности городской среды, возможно только при открытом и эффективном взаимодействии представителей строительного сообщества и государственной власти. Поэтому столь важно проводить мероприятия, которые позволяют обменяться опытом, получать актуальную информацию, обсуждать существующие в отрасли проблемы и варианты их решения», – отметил он. Депутат надеется, что в рамках конференции будут выработаны конструктивные решения существующих проблем, а эффект от взаимодействия профессионального сообщества с представителями власти позволит создать условия для поступательного и качественного развития российского строительного комплекса.

Напомним, что конференция состоится в Санкт-Петербурге 28 сентября. Её цель – обсуждение животрепещущих проблем строительной отрасли, получение ответов официальных лиц на вопросы, волнующие строительное сообщество, внесение предложений по совершенствованию профильного законодательства.

Деловая программа конференции включает пленарное заседание, в рамках которого будет обсуждаться состояние строительного комплекса и перспективы его развития, включая стимулирование жилищного строительства и экспорт строительных работ, адаптация строительного рынка к новым законодательным реалиям, инновационное развитие отрасли и формирование  комфортной городской среды, вопросы саморегулирования. Также пройдут отдельные тематические секции, где будут детально рассмотрены наиболее актуальные проблемы.

Темы: , ,