Перечень специальностей для НРС предлагают расширить до 700 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Перечень специальностей для НРС предлагают расширить до 700

Перечень специальностей для НРС предлагают расширить до 700

Приказ Минстроя России с перечнем специальностей, которые могут быть внесены в Национальный реестр специалистов строительной отрасли, в ближайшее время может быть изменен, а перечень расширен, сообщает АНСБ со ссылкой на директора правового департамента министерства Олега Сперанского.

По словам Олега Сперанского, упомянутый документ будет обновлён в течение июня. Сейчас в Минстрое формируют перечень специальностей, который изначально состоял из 280 позиций. Впрочем, как отмечает АНСБ, «чисто строительных» специальностей в этом перечне не больше 30-ти, остальные – смежные (энергетики, инженеры вентсистем и т.д.). А вот военные инженеры-строители, например, в данный перечень не попали. В новом перечне эту «оплошность» обещают исправить.

Кстати, в ближайшее время НОСТРОЙ направит в Минстрой свой вариант документа из 700 специальностей (включая военных строителей). Об этом в ходе круглого стола «Реформа СРО: первые итоги, узкие места и последствия» (состоялся 30 мая в рамках деловой программы выставки «Строительная техника и технологии») сообщил заместитель исполнительного директора Национального объединения строителей Сергей Пугачёв.

Напомним, что формирование Национального реестра специалистов должно завершиться 1 июля. Работа над перечнем специальностей всё ещё продолжается…

Темы: , ,