Петербургские объединения строителей, изыскателей и проектировщиков встретились на общем собрании | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Петербургские объединения строителей, изыскателей и проектировщиков встретились на общем собрании

Петербургские объединения строителей, изыскателей и проектировщиков встретились на общем собрании

В преддверии Дня строителя некоммерческие партнёрства «Объединение строителей СПб», «Объединение проектировщиков» и «Объединение изыскателей» провели собрания своих членов. Мероприятия состоялись 29 июля в петербургском Дворце Труда, сообщает пресс-служба объединений.

С приветственным словом и поздравлениями к членам объединений обратился председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко. Он напомнил присутствующим об успехах, достигнутых строительной отраслью Санкт-Петербурга в 2014 году и отметил, что город строится и уверенными шагами движется к топовым позициям в сфере инвестиционной привлекательности. Также, г-н Демиденко пожелал строителям дальнейшего успешного развития, повышения профессионального мастерства и получения радости от своей работы.

Мероприятие продолжилось вручением наград руководителям и специалистам ряда компаний – членов объединений.

Затем итоги работы строительного комплекса за прошедшее полугодие огласил генеральный директор партнерств Алексей Белоусов. В своем докладе он привел показатели, достигнутые строительной отраслью города в первой половине 2015 года и отметил, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, строительная отрасль Санкт-Петербурга смогла сохранить стабильные показатели.

Важным пунктом повестки дня заседания стало избрание президента НП «Объединение строителей СПб». Новым президентом партнерства был избран первый заместитель генерального директора «Группы ЛСР» Александр Вахмистров. На этом посту он сменил возглавлявшего партнерство более 7 лет председателя совета директоров Setl Group Максима Шубарева. За кандидатуру Александра Вахмистрова единогласно проголосовали все присутствующие на собрании строительные компании-члены объединения.

Кроме того, в связи со вступившими в силу изменениями Гражданского кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 05.05.2014 г. №99-ФЗ, собранием было утверждено новое наименование объединения: Саморегулируемая организация Ассоциация «Объединение строителей Санкт-Петербурга» (СРО А «Объединение строителей СПб»). В связи с решением о смене наименования объединения был также утвержден Устав Некоммерческого партнерства «Объединение строителей Санкт-Петербурга» в новой редакции.

Темы: , ,