Петербургские СРО договорились сотрудничать | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Петербургские СРО договорились сотрудничать

Петербургские СРО договорились сотрудничать

Петербургские саморегулируемые организации «Объединение строителей СПб» и «Высотный Строительный Комплекс» будут сотрудничать в рамках достигнутого соглашения. На днях документ подписали президенты ассоциаций — Александр Вахмистров и Геннадий Сиянский.

«Соглашение строится на принципах делового партнерства и предусматривает совместное участие в обсуждении вопросов государственной политики в области строительства и саморегулирования, в формировании предложений в сфере профильного законодательства, осуществлении скоординированной политики по вопросам, связанным с членством в Национальном объединении строителей, совершенствовании стандартов и правил саморегулирования и т.д», — говорится на сайте Объединения строителей СПб.

Там же отмечается, что важным пунктом соглашения является координация информационной политики ассоциаций, что поможет обеспечить максимальную прозрачность и открытость их деятельности, а также позволит давать более точные оценки процессам, происходящим в строительной отрасли. Кроме того, стороны договорились вести совместную целенаправленную деятельность, направленную на повышение качества профессионального образования.

Подписание соглашения о сотрудничестве стало важным шагом к решению целого комплекса отраслевых проблем, считают петербургские саморегуляторы.

Темы: , ,