Петербургские СРО «поучаствуют» в капремонте | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Петербургские СРО «поучаствуют» в капремонте

Петербургские СРО «поучаствуют» в капремонте

НОСТРОЙ заключил соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургским Фондом – региональным оператором капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Документ был подписан на окружной конференции, состоявшейся в Петербурге 27 февраля.

Как сообщили в пресс-службе нацобъединения, в рамках подписанного соглашения стороны будут обмениваться информацией о строительных компаниях, способных качественно выполнять функции генерального подрядчика на строительстве и капремонте. Кроме того, стройкомпаниям, участвующим в конкурсных процедурах, при заключении договоров на выполнение текущего и капитального ремонта жилищного фонда будет оказываться консультационная помощь и поддержка.

«Фонд занимается выполнением работ по проведению капитального ремонта в многоквартирных домах и является одним из крупнейших городских заказчиков, — прокомментировал подписание координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Александр Вахмистров. – Благодаря соглашению саморегулируемые организации получают возможность рекомендовать те или иные компании на работы по капремонту. Но при этом не следует забывать об ответственности, которую несет СРО за рекомендованных ею подрядчиков».

Темы: , ,