Поддержана инициатива НОП по внесению изменений в положение о проектной документации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Поддержана инициатива НОП по внесению изменений в положение о проектной документации

Поддержана инициатива НОП по внесению изменений в положение о проектной документации

Министр по связям с открытым Правительством РФ Михаил Абызов поддержал инициативу НОП по организации общественного и экспертного обсуждения изменений в положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

Михаил Абызов разъяснил свою позицию в письме, адресованном президенту Национального объединения проектировщиков Михаилу Посохину. «Считаю, что работа по совершенствованию институциональных условий развития градостроения должна вестись с участием экспертов и общественности. Поддерживаю инициативу Национального объединения проектировщиков по организации общественного и экспертного обсуждения изменений в положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, утвержденное постановлением Правительства РФ от 16 февраля 2008 года № 87», — говорится в письме министра.

В нем Михаил Абызов также выражает уверенность в том, что вовлечение экспертного сообщества и граждан в работу над положением, проведение обсуждения в формате «Открытого правительства» будут способствовать успешному развитию градостроительной отрасли в интересах граждан.

Напомним, в августе текущего года для обсуждения данного положения НОП создал специальную интернет-площадку на базе информационного портала Национального объединения проектировщиков. Адрес площадки в сети Интернет http://public.nop.ru. При участии в обсуждении посетители ресурса могут согласиться с уже оставленными комментариями или возразить им. Таким образом формируется рейтинг предлагаемых поправок. В конечном итоге он и позволит сформировать актуальную версию положения о составе разделов проектной документации и требованиях к содержанию этих разделов.

Темы: , ,