Подготовлен проект 9-ой редакции Перечня документов обязательного применения | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Подготовлен проект 9-ой редакции Перечня документов обязательного применения

Подготовлен проект 9-ой редакции Перечня документов обязательного применения

Подготовлен проект актуализированного Перечня национальных стандартов и сводов правил, в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

Документ разработан в связи с тем, что содержание и рубрикация нормативных документов действующего Перечня изменились в результате проведенной в 2010–2012 годах актуализации включенных в Перечень СНиПов, межгосударственных и национальных стандартов.

При этом, по словам разработчиков документа, подавляющая масса отзывов, полученных от всех заинтересованных участников строительного рынка, содержала предложения не по сокращению Перечня, а по его расширению.

«Благодаря принятию нового Перечня, будет снижен уровень неопределенности в применении нормативных документов, устранены избыточные нормативные барьеры в проектировании, улучшены условия работы контролирующих органов и, в конечном итоге, будет повышена эффективность государственного регулирования строительства», — говорится в пояснительной записке к документу.

Свои замечания и предложения по поводу нового Перечня можно направить в департамент технического регулирования НОСТРОЙ до 15 ноября 2013 года на e-mail: sanfirov@nostroy.ru с пометкой «Перечень 9-я редакция».

Темы: , ,