Подкомитет НОП разработает методические рекомендации по подготовке СРО к проверке Ростехнадзора | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Подкомитет НОП разработает методические рекомендации по подготовке СРО к проверке Ростехнадзора

Подкомитет НОП разработает методические рекомендации по подготовке СРО к проверке Ростехнадзора

Состоялось заседание подкомитета правового обеспечения деятельности саморегулируемых организаций комитета законодательных инициатив и правового обеспечения НОП, сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

Заседание началось с обсуждения вопроса о разработке методических рекомендаций по вопросам деятельности саморегулируемых организаций. В итоге, было принято решение о необходимости разработки Методических рекомендаций по подготовке саморегулируемой организации к проверке Ростехнадзора.

«Разработка методических рекомендаций по подготовке СРО к проверке Ростехнадзора в настоящее время актуальна для саморегулируемых организаций. Представляется, что использование данных рекомендаций позволит саморегулируемой организации подготовиться к проверке: вовремя выявить и исправить имеющиеся ошибки и избежать санкций со стороны надзорного органа. Также одним из основных направлений разработки должно стать обобщение результатов проведенных проверок для выявления наиболее часто встречающихся нарушений», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

В ходе заседания участники также рассмотрели проблемные вопросы перехода права на членство в саморегулируемой организации при реорганизации юридического лица – члена СРО. По результатам дискуссии эксперты решили подготовить правовое заключение по вопросу правопреемства при реорганизации членов СРО.

Кроме того, специалисты рассмотрели проект приказа Госстроя «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации и строительству, влияющих на безопасность капитального строительства». «Было принято решение подготовить для рассмотрения на ближайшем заседании комитета законодательных инициатив и правового обеспечения НОП заключение по проекту указанного приказа», — уточняется в материалах пресс-службы.

Темы: , ,