Показатели Единой системы аттестации НОСТРОЙ в 2013 году увеличатся в два раза | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Показатели Единой системы аттестации НОСТРОЙ в 2013 году увеличатся в два раза

Показатели Единой системы аттестации НОСТРОЙ в 2013 году увеличатся в два раза

С начала года к Единой системе аттестации (ЕСА) руководителей и специалистов строительного комплекса НОСТРОЙ присоединилась 171 саморегулируемая организация (2/3 всех СРО в строительной отрасли). При этом аттестационные комиссии СРО выдали 180 000 аттестатов, сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

«В 2013 году можно с уверенностью прогнозировать увеличение показателей 2012 года в 2 раза.  В свою очередь, темпы роста показателей аттестации в 2012 году по сравнению с показателями 2011 года выше в 9,72 раза», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что для нужд ЕСА разработано 16 500 вопросов-ответов, которые проходят ежегодную актуализацию. При этом средства, выделяемые по статье Единая система аттестации (ст.4.1 сметы) в 2013 году, включают затраты на техническую поддержку и модернизацию ПО, а также на содержание оборудования.

Напомним, аттестация руководителей и специалистов строительного комплекса в Единой системе аттестации НОСТРОЙ (ЕСА НОСТРОЙ) проводится в целях оценки соответствия установленным критериям уровня знаний работников строительной сферы, заявляемых в саморегулируемую организацию, а также для подтверждения соответствия требованиям к выдаче свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность строительства. Положение о ЕСА НОСТРОЙ утверждено решением Совета Национального объединения строителей.

Темы: , ,