Полку обедневших СРО прибыло | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Полку обедневших СРО прибыло

Полку обедневших СРО прибыло

В Национальном объединении строителей сообщили о пополнении перечня СРО, имеющих проблемы с сохранностью средств компенсационных фондов.

В список проблемных СРО попали Союз строителей Московской области «Мособлстройкомплекс» (СРО-С-035-09092009), Союз «Строительное региональное объединение» (СРО-С-047-07102009), НП «Объединенные строители» (СРО-С-113-15122009) и Ассоциации строителей «СтройРегион» (СРО-С-205-02032010). После отзыва лицензий у банков, в которых эти саморегулируемые организации хранили свои компфонды, объем оставшихся средств у этих СРО оказался значительно меньше суммы взносов, ранее внесенных действующими членами.

Но есть у нацобъединения и благая весть: СРО «Союз профессиональных строителей» (СРО-С-153-25122009) представила в адрес НОСТРОЙ заверенные выписки из банков, которые подтверждают наличие и размещение в полном объёме средств компенсационного фонда этой СРО в действующих банках.

«Таким образом, по состоянию на 19 октября общее число СРО, разместивших средства компенсационных фондов в банках, у которых отозваны лицензии, а также не предоставивших сведения о сохранности средств компенсационного фонда, не изменилось и составляет 103 саморегулируемые организации. При этом, до 47 увеличилось число СРО, у которых объем оставшихся средств компфонда меньше суммы взносов, ранее внесенных действующими членами», — сообщили в пресс-службе НОСТРОЙ.

Темы: ,