Порядок разработки СТУ на проектирование объектов вынесен на общественное обсуждение | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Порядок разработки СТУ на проектирование объектов вынесен на общественное обсуждение

Порядок разработки СТУ на проектирование объектов вынесен на общественное обсуждение

26 июня 2014 года начнется общественное обсуждение приказа Минрегиона России от 01 апреля 2008 года № 36 «О порядке разработки и согласования специальных технических условий для разработки проектной документации на объект капитального строительства». Пресс-служба Национального объединения проектировщиков сообщает, что ознакомиться с данным документом можно с 26 июня на сайте http://vmeste.nop.ru/ во вкладке «Рассматриваемые документы» или в категории «Проектирование», раздел «Общая документация».

Стоит отметить, что данный порядок разработки и согласования СТУ, утвержденный приказом Министерства регионального развития, в силу разграничения полномочий между ведомствами в ближайшее время должен быть переработан и утвержден Министерством строительства и ЖКХ.

В аппарате НОП сообщают, что процедура общественного обсуждения приказа запущена для того, чтобы Национальное объединение проектировщиков могло наиболее качественно представить позицию профессионального сообщества по данному документу. Сводка отзывов по итогам проведенного обсуждения будет направлена на рассмотрение в Минстрой РФ, и НОП будет добиваться максимально полного учета поступивших предложений.

Темы: , ,