Представители НОСТРОЙ приняли участие в конференции «Сейсмобезопасное строительство» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Представители НОСТРОЙ приняли участие в конференции «Сейсмобезопасное строительство»

Представители НОСТРОЙ приняли участие в конференции «Сейсмобезопасное строительство»

В октябре текущего года Архитектурно-строительный университет Азербайджанской республики и группа КНАУФ СНГ провели Международную научную конференцию «Сейсмобезопасное строительство», участие в которой приняли эксперты НОСТРОЙ, сообщает департамент профессионального образования и квалификационных стандартов НОСТРОЙ.

В рамках конференции генеральный директор НП СРО «Гильдия строителей СКФО» Али Шахбанов и владелец компании КНАУФ Николаус Кнауф обсудили перспективы развития двусторонних отношений и внедрение инновационных строительных технологий и материалов в сейсмоопасных зонах Северного Кавказа. А ректор Северо-Кавказского института повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса Запир Акаев обсудил с руководителем отдела центрального обучения Группы Кнауф СНГ Еленой Париковой возможность создания учебного центра КНАУФ на базе института.

Также на мероприятии рассматривались вопросы, имеющие научное и практическое значение в различных областях сейсмобезопасности: «Материаловедение и технологии производства», «Сейсмостойкость и устойчивость», «Проектирование сейсмостойких конструкций».

«Сегодня актуальность темы сейсмологии продиктована, в первую очередь, большим числом человеческих жертв, участившимися случаями природных катастроф, вызванными ими социальными потрясениями и проблемами. Каждое новое стихийное бедствие заставляет ученых, проектировщиков и строителей пристальнее взглянуть на эффективность методов динамического и сейсмического расчета, применяемых материалов и технологий возведения конструкций», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Темы: , ,