Пресс-конференцию «Кадастровые инженеры: работа по новым правилам» проведут в конце месяца | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Пресс-конференцию «Кадастровые инженеры: работа по новым правилам» проведут в конце месяца

Пресс-конференцию «Кадастровые инженеры: работа по новым правилам» проведут в конце месяца

Запланированную на 17 февраля пресс-конференцию в ТАСС по вопросам изменений законодательства в сфере кадастровой деятельности перенесли во второй раз. На этот раз — на конец февраля.

«Причиной переноса стало проведение в Санкт-Петербурге 25 февраля установочной конференции по Северо-Западному федеральному округу, посвященной реформе кадастровой деятельности», — объяснили в пресс-службе НП «Балтийское объединение кадастровых инженеров».

Мероприятие состоится по инициативе Национальной палаты кадастровых инженеров с участием представителей Минэкономразвития, руководителей Управления Росреестра, представителей ФГБУ «ФКП Росреестра» и саморегулируемых организаций в сфере кадастровой деятельности.

Инициатор пресс-конференции в ТАСС – СРО НП «Балтийское объединение кадастровых инженеров» – выступит соорганизатором данного масштабного мероприятия, на котором будет детально раскрыта информация о новых требованиях к участникам рынка кадастровой деятельности, начиная с профессиональной подготовки и заканчивая работой апелляционных комиссий, а также обозначена официальная позиция Минэкономразвития и Росреестра по данным вопросам.

Объединение усилий всех участников процесса позволит комплексно подойти к вопросам исполнения Федерального закона № 452-ФЗ, направленного на повышение качества кадастровой деятельности, и представить всем заинтересованным лицам, в том числе профессиональному сообществу и СМИ, объективную и наиболее полную информацию по данной тематике.

Темы: , ,