Президент НОПРИЗ оперативно провёл совещание | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Президент НОПРИЗ оперативно провёл совещание

Президент НОПРИЗ оперативно провёл совещание

Как сообщается на сайте НОПРИЗ, вчера, на очередном оперативном совещании президент объединения Михаил Посохин напомнил, что ждёт от профильного комитета сформулированную и подробно изложенную стратегию развития саморегулирования, которая должна войти в разработанную НОПРИЗ Стратегию инновационного развития строительной отрасли, рассчитанную до 2030 года. Президент НОПРИЗ подчеркнул, что в ближайшее время рассчитывает ознакомиться с подготовленным документом и предложил председателю Комитета по саморегулированию Юлии Илюниной запланировать соответствующее заседание комитета.

Вице-президент НОПРИЗ Азарий Лапидус доложил об итогах рабочего совещания по вопросу повышения правового статуса профессионалов – физических лиц, которое состоялось 9 октября. Вице-президент резюмировал, что участники совещания согласились с необходимостью создания в НОПРИЗ единого реестра архитекторов и инженеров, а также представили свое видение реализации данного вопроса, включая финансирование и устранение административных барьеров.

Директор департамента стратегических программ и развития саморегулирования НОПРИЗ Светлана Бачурина презентовала участникам совещания фильм, посвященный внедрению BIM-технологий в проектно-изыскательскую отрасль и объясняющий суть и эффективность технологий информационного моделирования.

Павел Клепиков высоко оценил проведённую на днях в Новосибирске окружную конференцию и старания специалистов Департамента информационного обеспечения НОПРИЗ по популяризации работы изыскателей и проектировщиков. В качестве примера он привел информационное освещение реализации в Новосибирске проекта четвертого моста, который в прошлом году получил положительную оценку Госсовета по развитию дорожной отрасли, положительное заключение Главгосэкпертизы и будет реализован по системе государственно-частного партнерства. Проект был также презентован на окружной конференции НОПРИЗ по СФО и получил широкое освещение в прессе.

Совещание завершилось обсуждением хода подготовки к III Всероссийскому Съезду НОПРИЗ, который назначен на 14–15 апреля 2016 года, а также участие НОПРИЗ в мероприятиях Московского урбанистического форума, запланированного на 16–17 октября.

Темы: , ,