Президент НОПРИЗ оперативно раздал поручения | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Президент НОПРИЗ оперативно раздал поручения

Президент НОПРИЗ оперативно раздал поручения

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин провёл очередное оперативное совещание, посвященное результатам выполнения данных ранее поручений, а также оперативным задачам деятельности национального объединения.

Как сообщили в пресс-службе НОПРИЗ, в первую очередь президент подвёл итоги РИСФ – 2017, высоко оценив уровень подготовки форума и деловых мероприятий с участием Национального объединения изыскателей и проектировщиков.

Первый вице-президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров доложил о создании рабочей группы, цель которой — подготовка позиции НОПРИЗ о внесении изменений в законодательство, связанных с введением саморегулирования деятельности организаций негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Руководителем рабочей группы назначен сам Анвар Шамузафаров, его заместителем — Сергей Кононыхин. Рабочая группа уже направила в Минстрой письмо «с описанием видения развития данного вопроса» и приступила к работе по формированию предложений к проекту соответствующего федерального закона.

Очередной доклад о формировании Национального реестра специалистов представил заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский. На сегодняшний день рассмотрено 31 200 пакетов документов; в реестр внесено более 22 тысяч специалистов; в среднем в неделю продолжает поступать от 2000 до 2500 заявок на внесение сведений в НРС.

Уже не первый раз на совещании был поднят вопрос о высокой задолженности членов НОПРИЗ по уплате членских взносов. В связи с этим национальному объединению приходится урезать свои расходы на проведение мероприятий в округах. Координаторы НОПРИЗ формируют предложения по оптимизации расходов, доложил руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин. К началу октября откорректированные планы будут представлены президенту НОПРИЗ.

Аппарат активно взаимодействует с саморегулируемыми организациями по взысканию задолженности. Вся информация, включая решения арбитражных судов, размещается на официальном сайте НОПРИЗ, сообщил на совещании заместитель руководителя Аппарата Виталий Ерёмин.

В завершение Михаил Посохин распорядился активизировать работу по привлечению заявок от молодых специалистов и студентов на участие в конкурсе НОПРИЗ, а также дал поручения по развитию направлений деревянного домостроения и применения технологий информационного моделирования.

Темы: ,