Президиум Совета НОСТРОЙ предложил сократить размер сметы на текущий год | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Президиум Совета НОСТРОЙ предложил сократить размер сметы на текущий год

Президиум Совета НОСТРОЙ предложил сократить размер сметы на текущий год

В НОСТРОЙ прошло заседание Президиума Совета Национального объединения строителей, сообщает пресс-служба Объединения.

В начале заседания руководитель Аппарата НОСТРОЙ Илья Пономарев проинформировал Президиум о том, как проходят Окружные конференции членов НОСТРОЙ. Напомним, на сегодняшний день предсъездовские конференции проведены в Уральском и Приволжском федеральных округах. При этом среди наиболее дискуссионных вопросов – проект сметы на 2013 год и предложение Северо-Западной конференции по поводу начисления членских взносов. В свою очередь, Илья Пономарев дал пояснение Президиуму по поводу распространяемой в сети Интернет сметы, которая выдается за проект, подготовленный Аппаратом. «Этот рабочий вариант документа был составлен по итогам сбора всех предложений от координаторов, координационных советов и окружных конференций СРО, то есть он включает максимальное количество желаемых мероприятий и проектов. Вопрос, каким образом черновик попал в сеть и теперь распространяется по округам без сопроводительного письма, якобы как проект сметы Национального объединения строителей на 2013 год, остается открытым», — подчеркивается в материалах пресс-службы.

Кроме того, руководитель Аппарата НОСТРОЙ дал пояснение по переходящим остаткам сметы. «Внедрение таких проектов, как реестр лучших технологий или создание профессиональных стандартов, признано либо нецелесообразным, либо несвоевременным. Затраты по этим статьям перенесены в статью «Резерв Совета», — говорится в опубликованном сообщении.

При этом Президиум одобрил идею формирования резерва организации из переходящих остатков сметы за предыдущие годы деятельности НОСТРОЙ в качестве стабилизационного фонда и принял решение рассматривать проект сметы без учета переходящего остатка.

Надо отметить, что в большей степени изменения в проект сметы затронули блок информационного обеспечения и хозяйственную часть. Решено также сократить фонд заработной платы Аппарата НОСТРОЙ.

Кроме того, в ходе заседания руководители управлений и департаментов дали пояснения по каждому из пунктов сметы, за развитие и осуществление которых отвечают их подразделения. По результатам обсуждения некоторые проекты признаны Президиумом неактуальными, поэтому они были сокращены. Также был поднят вопрос о размере планируемых затрат по ряду пунктов сметы.

Переработанный проект сметы будет направлен координаторам НОСТРОЙ для обсуждения на ближайших окружных конференциях, затем он будет дополнительно рассмотрен Советом НОСТРОЙ до проведения съезда.

Темы: , ,