Продолжается обсуждение пакета нормативно-правовых актов по совершенствованию экспертизы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Продолжается обсуждение пакета нормативно-правовых актов по совершенствованию экспертизы

Продолжается обсуждение пакета нормативно-правовых актов по совершенствованию экспертизы

Пресс-служба Национального объединения изыскателей информирует о продолжении публичного обсуждения пакета нормативно-правовых актов (НПА), направленного на совершенствование экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

В аппарате НОИЗ напоминают, что свод документов по этой проблеме был представлен на состоявшемся 17 апреля Всероссийском совещании «Механизмы повышения качества результатов инженерных изысканий и проектной документации». В течение последнего времени в проекты документов были внесены определенные коррективы с учетом поступивших предложений. В этой связи было решено продолжить обсуждение пакета НПА.

В разработке пакета нормативно-правовых актов участвуют глава подкомитета Национального объединения проектировщиков по экспертизе Сергей Журавлев, председатель комитета Российского союза строителей по негосударственной экспертизе Сергей Ильяев, руководитель Национального объединения застройщиков жилья Кирилл Холопик, президент Национальной палаты экспертов в строительстве Андрей Звездов, председатель комиссии НОИЗ по ценообразованию и экспертизе Андрей Акимов.

Свои замечания и предложения необходимо прислать на электронный адрес: infociz@mail.ru с темой письма «Предложение к проектам по экспертизе» (в табличной форме по схеме «первая редакция – Ваша редакция – обоснование изменений (предложений)»).

Ознакомиться с проектами пакета НПА по экспертизе:

Проект ФЗ О внесении изменений в ГрК в части экспертизы

Постановление Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (форма заключения)

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (реестр организации)

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (отчетность)

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (направления эксперты)

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (единый реестр)

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2008 г. N 1070 «О порядке аккредитации на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий»

Постановление Правительства РФ от 7 ноября 2008 г. N 822 «Об утверждении Правил представления проектной документации для проведения одновременно государственной экспертизы и государственной экологической экспертизы»

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2012 г. N 272 «Об утверждении Положения об организации и проведении негосударственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий»

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2012 г. N 271 «О порядке аттестации на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий»

Проект ФЗ О внесении изменений в ГрК в части экспертизы

Постановление Правительства РФ от 5 марта 2007 г. N 145 «О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий»

Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ (с изменениями и дополнениями)

Предложения к проектам по экспертизе НПА «МоггосЭкспертиза»

Темы: , ,