Продолжается внедрение Единой системы аттестации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Продолжается внедрение Единой системы аттестации

Продолжается внедрение Единой системы аттестации

16 сентября в здании Российской открытой академии транспорта состоялся семинар по обучению работе с программным обеспечением, используемом в Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса, а также нормативной базе аттестации, разработанной НОСТРОЙ.

На семинаре присутствовало 50 представителей  СРО, аттестационных комиссий и центров по тестированию, сообщает официальный сайт объединения. С докладом по вопросам внедрения и функционированию Единой системы аттестации выступила Начальник Управления по профессиональному образованию НОСТРОЙ Надежда Прокопьева. Она рассказала о предпосылках возникновения и основных положениях Единой системы, о распределении компетенций центров по тестированию и аттестационных комиссий, а также о ходе формирования вопросов и ответов для целей аттестации. Значительный интерес вызвал вопрос, когда будут сформированы вопросы и ответы по всем видам работ, указанным в приказе Минрегиона № 624.

Во второй части семинара прошло практическое обучение работе с компьютерной программой Единой системы аттестации под руководством заместителя начальника Управления Информационного обеспечения НОСТРОЙ Олега  Воронцова и ведущего специалиста Управления профессионального образования НОСТРОЙ  Владислава Кришталя.