Проект Плана поэтапного внедрения технологий информационного моделирования в область промышленного и гражданского строительства утверждён комитетом НОСТРОЙ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Проект Плана поэтапного внедрения технологий информационного моделирования в область промышленного и гражданского строительства утверждён комитетом НОСТРОЙ

Проект Плана поэтапного внедрения технологий информационного моделирования в область промышленного и гражданского строительства утверждён комитетом НОСТРОЙ

Комитет инновационных технологий в строительстве НОСТРОЙ утвердил проект Плана поэтапного внедрения технологий информационного моделирования в области промышленного и гражданского строительства, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

Заседание прошло 3 июня под председательством Николая Селезнева при участии представителей научного и экспертного сообщества, строительных компаний и представителей Государственной думы РФ (Светланы Бачуриной), Минстроя РФ (Владимира Янца) и НОПРИЗ (Сергея Чижова).

Члены комитета подробно и последовательно обсудили мероприятия, предусмотренные Планом поэтапного внедрения технологий информационного моделирования в сферу строительства, озвучили свои предложения и замечания и поручили рабочей группе внести в документ соответствующие изменения с тем, чтобы представить проект в НОСТРОЙ.

Участники заседания также заслушали и приняли к сведению информацию о работе членов комитета по формированию Технологической платформы «Строительство и архитектура» и информацию об опыте применения TOFD (дифракционно-временного метода УЗК) при контроле сварных соединений трубопроводов и толстостенных объектов установкой MScan Supor. Было принято решение дать рекомендацию НОСТРОЙ создать межгосударственный стандарт Евразийского союза по дифракционно-временному методу УЗК на базе белорусского стандарта.

Члены комитета обсудили изменения в Положении о Комитете, утвержденном Советом НОСТРОЙ 18 мая 2015 года, в частности, статью 15 Положения об избрании председателя комитета решением Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей». По мнению комитета, принцип избрания председателя комитета членами комитета и его дальнейшее утверждением Советом, существующий ранее, более предпочтителен. Это обращение решено направить руководству НОСТРОЙ.

В завершение заседания присутствующие ещё на 4 года продлили полномочия действующего председателя комитета Николая Селезнева и утвердили Положение и план работы подкомитета по бережливому строительству и информационному моделированию.

Темы: , ,