Профсообщество подключат к подготовке доклада МЭР | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Профсообщество подключат к подготовке доклада МЭР

Профсообщество подключат к подготовке доклада МЭР

Совет Торгово-Промышленной палаты РФ по саморегулированию примет участие в подготовке очередного доклада Министерства экономического развития «О состоянии развития саморегулирования предпринимательской и профессиональной деятельности в России», который будет представлен правительству страны.

В Совете уже создали рабочую группу, которая изучит представленный министерством проект доклада, разошлёт его всем причастным – представителям тех отраслей экономики, где осуществляется саморегулирование, а затем, с учётом полученных от профессионалов сведений, сформирует объективное экспертное мнение. Об этом сообщили в пресс-службе СРО «Балтийский строительный комплекс», чей представитель – Антон Мороз – как раз и вошёл в эту рабочую группу.

Как рассказали в пресс-службе, вопрос об участии профессионального и бизнес — сообществ в подготовке доклада Минэкономики был поднят на заседании Совета ТПП 13 апреля. Представляющая министерство Евгения Коваленко сообщила о том, что данный доклад готов наполовину – в нём собраны практически все теоретические данные, начиная с арбитражных управляющих и риелторов и заканчивая строителями. Члены Совета решили, что теорию нужно обязательно подкрепить практикой, а более корректных выводов по данному вопросу, кроме как у профессионалов, нигде не получить. Сформированные в один документ данные от экспертов в Совете ТПП РФ по саморегулированию пообещали к 1 мая.

Темы: , ,